Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Проверка работы счётчиков водоснабжения. уведомление шлёт жкс. как с этим поступать? пугают составлением акта!

Москва49 просмотров1 ответ

Доброго вечера. скажите кто знает, сколько раз в году жкс может проверять работу счётчиков воды? были перед новым годом. теперь опять уведомления шлют. а с работы отпрашиваться проблема. не те времена нонче. да и в оплате потери. помогите законодательной базой..

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

354-пп
83. проверки, указанные в пункте 82 настоящих правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 3 месяца.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/
п. 85 про проверку и акты.
при этом
85(3). в случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.
при отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить