Может ли гражданин РФ получить второе высшее образование бесплатно, если первое он получил за свои кровные денежки?

Может ли гражданин РФ получить второе высшее образование бесплатно, если первое он получил за свои кровные денежки? Вопрос такой: может ли гражданин РФ получить второе высшее образование бесплатно, если первое он получил за свои кровные денежки, т.е. обучался на внебюджетной основе...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 06.10.2011) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Статья 2. Государственная политика и государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области высшего и послевузовского профессионального образования ... 4. Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования ...если образование данного уровня гражданин получает впервые. Ответ: нет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю