ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Покупаю б/у авто . продавец - как обычно, сводный брат троюродной сестры собаки племянника.
Говорю давай подьезжай оформим куплю-продажу .и тут началось, со слов "владельца" - я хочу оставить номера себе по этому буду ее снимать с учета, сегодня ему звоню спрашиваю ну что снял, нет не снял в гаи сказали надо делать новую птс. в чем прикол, это мутные схемы или что, хотелось бы узнать мнение юристов и опытных людей в этом деле
Ответы сообщества 1
ОтветитьОформлять куплю-продажу, а ты (к примеру) так и не переоформишь потом на себя и будешь кататься. штрафы придут старому владельцу, налог за машину опять ему и (не дай бог, ты на переходе сбил кого то), а ему доказывай, что это не он, а. ты. поэтому правильнее вдвоем снять с учета, оформить куплю продажу и поставить на тебя на учет.
теперь самое интересное - зачем при снятии с учета делать новую птс ???
или что то не так с номерами вина и движка (это вообще стороной обходи сразу и не связывайся) или там целая куча записей владельцев, что уже нет места куда делать новые записи! что тоже нафиг не надо.
я бы послал его с такой тачкой и искал бы другую!
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос