А где в законе указано,что продажа водки только с 21 года?

А где в законе указано,что продажа водки только с 21 года? Вот и я о чем,мне 20 лет,почему я не могу купить водку,кто придумал что она с 21? не то чтобы я собираюсь убраться в сопли,но что это за правило такое? и имеет ли право магазин устанавливать такие прихоти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Приказ Минздрава СССР от 25.06.1985 № 850 "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма", ограничивающий продажу спиртных напитков лицам, не достигшим возраста 21 года, утратил силу в 2003 году. Статья 16. Федерального закона О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 30.12.2008) = несовершеннолетним = до 18, после можно. просто не во всех же магазинах юридически образованные менеджеры работают
8 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю