Ст.158 п.4 жк рф как понимать эту статью?

Ст.158 п.4 жк рф как понимать эту статью?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Да так и понимай как написано.с собственники на общем собрании могут принять решение об изменении размера оплаты на содержание и ремонт жилого помещения.общее собрание собственников должно проходить не реже че раз в год. если не изменят, то тариф будет согласно постановлению соответствующего органа.изменить собственники могут в сторону уменьшения, только не стоит забывать что ст.161 ЖК обязывает собственников выбрать способ управления домом ( собственники самостоятельно, тсж или жск, управляющая компания). а еще существуют так называемые субсидии на оплату ком услуг( ст.159 ЖК), и изменение размера на содержание и ремонт ведет к отмене этих субсидий. и на сколько я знаю ден.средства по этим субсидиям перечисляются на счета управ.компаний,которые в основе своей управляют домами, в соответствии с местным законодательством ( уж точно не на счет собственника-это однозначно). и отмена субсидий жутко не выгодна управ. компаниям. ну а собственникам крайне неохота заморачиваться на общем собрании ( уж больно процедура его сложна). поэтому и получается, читай-не читай, а платить будешь по стандарту
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю