Может ли учитель выражаться в школьное время на уроке матами и имеют ли право учителя задерживать детей после звонка?

Может ли учитель выражаться в школьное время на уроке матами и имеют ли право учителя задерживать детей после звонка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нецензурная брань нарушает личные неимущественные права, оскорбляет человека. За оскорбление предусмотрена как уголовная ответственность (ст.129 УК РФ), так и гражданско-правовая ответственность(гл.8,гл.59 параграф 8 ГК РФ). Перемена предназначена для отдыха учащихся и восстановления их сил перед следующим уроком.Следовательно сокращение перемены уменьшает время для отдыха Право на отдых гарантировано Конституцией РФ. Длительность перемены установлена исходя из рекомендаций ученых. Таким образом уменьшение времени, отведенного на перемену нарушает Конституционные права Детей на отдых.
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю