Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Что теперь делать со счетчиками тепла?

Москва55 просмотров1 ответ

При установке новых радиаторов отопления установил и счетчики тепла. воспользовался спецпредложением по установке из заметно дешевле, чем специальная установка без замены батареи. а теперь пишут, что показания счетчиков будут игнорироваться. из-за якобы "хитрых" жильцов, отключающих батареи. да, действительно, батареи часто приходится отключать потому что отопление работает без привязки к температуре на улице. например за бортом +5, а батареи горячие +50 - +60 так что не прикоснуться. естественно их отключаешь. и тепла от стояков хватает для обогрева квартиры. это нормально с точки зрения энергосбережения. на вопрос- почему не ставят общие регуляторы ответ простой- жэку выгодно топить больше.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Вот самой бы хотелось это узнать, есть решение или постановление конституционного суда, о том, что должны учитывать показания счетчиков тепловой энергии, это показывали по телевизору. еще в новостях писали, в новых домах эти счетчики ставят, так что должны учитывать.

поищите в 354 постановлении рф, там указан порядок расчета за коммунальные ресурсы.

жэку, правильнее ресурсоснабж. организации не выгодно топить больше, они топят меньше, им выгодно взымать плату по нормативам, а нормативы большие, т. е. как бы они не платили им выгодно, что вы заплатите по норматмву потребления, а при счетчика, это не пройдет. ворье .

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить