Квартирный вопрос

Квартирный вопрос Парень,28 лет, и его дядя прописаны в двухкомнатной квартире кооперативного дома,ордер на дядю.И вот он выгоняет своего племянника из дома. Помогите разобраться,имеет ли право дядя выселить племянника? Имеет право выписать в никуда? племянник действительно приехал на учёбу,с 18 лет жил в этой квартире с бабушкой,которая не успела оставить завещание
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Все не так, Нужно исходить в данном вопросе из действия положений п.1 ст. 31 ЖК РФ, для этого нужно знать в качестве кого зарегистрирован племянник?Если в качестве члена семьи, то дядя его не выселить и в судебном порядке, поскольку в силу ч. 2 ст. 31 ЖК РФ племянник будет иметь с дядей равные права пользования квартирой пока будет с ним совместно проживать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю