ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Могут ли вычесть с заработной платы 50% по испол листу, если в суд подали заявление об отмене судеб приказа?
В 2018 году был вынесен судебный приказ. в 2019 году прислали на работу исполнительный лист. сразу же было написано заявление на отмену судебного приказа и восстановление процессуального производства, т. к. суд не уведомил о вынесении приказа. определение суда пока не было вынесено. а на днях заработная плата. что делать в данном случае? ведь в суд поступило заявление об отмене судебного приказа. к судебным приставам попасть сложно, они принимают только 2 раза в неделю.
Ответы сообщества 1
ОтветитьИсполнительный лист при вынесении судебного приказа не издаётся, т. к. судебный приказ и есть исполнительный документ. писать заявление приставу, ст. 64.1. фз "об исполнительном производстве", с приложением копии возражений на исполнение судебного приказа с отметкой о принятии их судом, и просить пристава приостановить перечисление денег поступивших на счёт отдела судебных приставов от работодателя до вынесения судом вердикта.
пока не отменено постановление пристава об обращении взыскания на зп и иные доходы должника работодатель обязан удерживать указанный приставом в постановлении % зп.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос