Приказ №318 минэкономразвития от 04.06.2019

В ноябре 2018 были оформлены документы на дачный участок с незавершенным строительством. и что, теперь снова составлять декларацию? или нас это уже не касается? кого касается этот приказ? и кто должен исполнять подобные приказы? и почему должен?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Внимательно читайте !, вас это не касается .если всё правильно оформили.

признать утратившим силу приказ минэкономразвития россии от 27 декабря 2016 г. n 846 "об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы" (зарегистрирован в минюсте россии 3 апреля 2017 г., регистрационный n 46231).
ii. правила рассмотрения декларации
9.днем представления декларации считается день ее поступления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день ее подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "интернет".

10.декларация рассматривается в течение 50 рабочих дней со дня представления декларации.

11.в течение срока рассмотрения декларации бюджетное учреждение вправе:

1) использовать информацию, полученную из официальных источников, в том числе в соответствии с частью 7 статьи 12 федерального закона от 3 июля 2016 г. n 237-фз "о государственной кадастровой оценке" (собрание законодательства российской федерации, 2016, n 27, ст. 4170);

2)использовать общедоступную информацию, содержащуюся на официальных сайтах федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, органов исполнительной власти субъекта российской федерации и органов местного самоуправления, а также подведомственных им организаций в информационно-телекоммуникационной сети "интернет".

12.бюджетное учреждение в ходе рассмотрения декларации проверяет информацию, содержащуюся в декларации, путем сопоставления указанной информации с имеющимися в распоряжении бюджетного учреждения сведениями и информацией, полученными в том числе в соответствии с пунктом 11 настоящего порядка.

содержащаяся в декларации информация считается подтвержденной бюджетным учреждением в случае ее соответствия сведениям и информации, имеющимся в распоряжении бюджетного учреждения, полученным в том числе в соответствии с пунктом 11 настоящего порядка.

13.в случае если в ходе проверки, предусмотренной пунктом 12 настоящего порядка, достоверность информации, содержащейся в декларации, подтверждена, такая информация учитывается бюджетным учреждением, за исключением случая, предусмотренного пунктом 14 настоящего порядка.

14.в случае если информация, содержащаяся в декларации, противоречит сведениям, содержащимся в едином государственном реестре недвижимости, или в ходе проверки, предусмотренной пунктом 12 настоящего порядка, достоверность указанной информации не подтверждена, такая информация не учитывается бюджетным учреждением.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Хотят отключить свет

Предыдущий вопрос: Вычет с % по ипотеке