ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Досматриваю свою бабушку (92 года). она уже неделю как не может ходить - ноги опухли. она постоянно заводит разговор
О том, чтобы я сходил в органы опеки и оттуда ей прислали студентку которая будет за ней ухаживать, а бабушка будет ей платить.
я не знаю как быть?
во первых бабушка постоянно пытается встать и куда-то пойти. в итоге оказывается на полу. она весит 85 кг, мы с сыном ее с трудом поднимаем. какая студентка сможет ее поднимать?
во вторых - если пришлют из органов опеки неких левых людей, те могут претендовать на бабушкину 3-х комнатную квартиру. например хитростью уговорят написать на них завещание.
я немного обижен на бабушку, да и не только на бабушку, даже на свою маму.
моя бабушка всю жизнь живет одна в 3-х комнатной квартире.
у мамы 4-х комнатная квартира и тоже живет одна.
но ни мама ни бабушка не соизволили мне сделать квартиру. разменять например. хотя я у них единственный сын и внук.
в итоге я в 26 лет заработал сам себе на дом. потом в 32 при разводе его потерял.
и сейчас недавно вернулся с заработков с германии, и купил опять себе дом.
но щас в нем не живу, потому что вынужден досматривать бабушку.
у меня уже были мысли плюнуть на все, и пусть опека к ней ходит. пусть делает что хочет.
но все друзья мне говорят типа не дури, подумай о своем сыне (сыну 20 лет). ведь теперь моему сыну нужна квартира своя. а бабушка может сдуру оформить завещание на каких-то левых опекунов и мой сын останется без квартиры..
как быть в такой ситуации?
Ответы сообщества 1
ОтветитьДля начала надо хоть немного знать закон. тогда бы и при разводе дом не потеряли.
теперь с бабушкой. внуки не наследники при живых детях. наследница по закону- ваша мать. но бабушка написала на вас завещание? завещание можео хоть каждый день переписывать. действительным будет последнее. и кто ухаживает тут роли не играет. бабушка может написать завещание и на первого встречного.
при наследовании по завещанию могут быть обязательные наследники. ваша мать уже пенсионерка? значит она получит половину от того, что получила бы по закону. кроме неё наследники первой очереди есть? если нет- тогда при завещании на вас она получит полквартиры.
единственный выход - заключить с бабушкой договор ренты. при обязательном освидетельствовании психиатра на день сделки
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос