Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Пристройки на лестничной площадке

Москва67 просмотров1 ответ

Добрый день! подскажите имеют ли право делать на лестничной площадке пристройки для сбора всякого хлама? то есть огородили закуточек стеной с дверкой и спокойно там собирают вещи это законно?
и подскажите пожалуйста какие документы должны быть на руках у тех кто это сделал дающие им право на такое сооружение? (может быть это должно быть одобрено жэком и должна быть приватизирована занимаемая площадь?)

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Согласно постановлению правительства рф "о противопожарном режиме" в тамбурах, на лестничных клетках, в местах под лестницами и общих коридорах на этажах категорически запрещено оставлять, шкафы, комоды, мусор, спортивный инвентарь, велосипеды и другие потенциально горючие предметы.
важно помнить, что незаконный захват общедомовой территории может привести к серьезному судебному разбирательству и крупным денежным штрафам. если вы хотите превратить часть общего коридора в личный тамбур, необходимо получить согласие всех собственников помещений в доме. решение должно быть принято на общем собрании. кроме того, дверь в общем коридоре должна свободно открываться изнутри без ключа.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить