Помогите пожалуйста разобраться?

Помогите пожалуйста разобраться? мой бывший скачал из контакта мои фото на телефон и отослал своим друзьям. имеет ли он на это право с юридической точки зрения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ну, вообще-то фото в контакте выставляются для всеобщего просмотра за редкими исключениями. Хотя в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускается только с согласия этого гражданина. Зависит еще и от целей распространения Ваших фото среди друзей Вашего "бывшего". Если целью этого деяния являлись распространение заведомо ложных сведений, порочащих Ваши честь и достоинство или подрывающих Вашу репутацию, то это уже уголовка (ч.2 ст.129 УК РФ); а так же унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме (ч.2 ст.130 УК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю