Можно ли проводить фотосъёмку.

Можно ли фотографировать ребёнка на пришкольной территории, ребёнок ученик этой школы? охранник в здании школы запретил проводить фотосъёмку на улице.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По закону, после получения специального разрешения, видео и фотосъемку проводят в таких местах:

в судебных учреждениях, колониях и тюрьмах (ст. 11 апк рф);
на пленарном заседании депутатов госдумы;
на стратегических российских объектах и в служебных различных помещениях фтс рф, госстроя и др.

школьная территория и здание школы в этот список не входят. следовательно, можно "плюнуть" охраннику в лицо и свободно снимать своего ребёнка. вы ведь снимаете не на военной базе, а в обычной школе. поэтому всё нормально
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
186376 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
186183 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
185820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
185656 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
185809 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю