ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Вопрос насчёт авторских прав
Фрагмент из моего видеоролика использовал какой то чел, и на его видео набралось 187 тысяч просмотров, при этом у меня 0 подписчиков, стоит ли кидать жалобу за нарушение авторских прав, и что мне будет вообще за это?
Ответы сообщества 1
ОтветитьТут не всё так просто тебе нужно доказать что это именно твоё видео если ты всётаки сумел это сделать после можно авторское право зарегистрировать через нотариуса и получить соответствующее свидетельство. опять же, вы не обязаны это делать по закону, но такой вариант как способ облегчить потенциальные судебные разбирательства есть.
если вы пользуетесь ютубом, можно обратиться к их специальному сервису content id, заносящему в базу всех подключённых к ней пользователей. однако учтите, что это достаточно жёсткая система, проверяющая на уникальность не только видео, но и музыку, отдельные фрагменты и прочее;
самое главное
в отношении ютуба существует ещё и жалоба. её подают тогда, когда ролик был уже скопирован и добавлен с нарушением ваших прав.
вам необходимо просто зайти на соответствующую вкладку с видео, найти «ещё» и выбрать ссылку для отправки жалобы. самое сложное здесь – правильно заполнить форму. администрация ресурса очень строго относится к вопросу соблюдения авторских прав и действует оперативно. как правило, 2 суток достаточно, чтобы видео, добавленное нарушителем, удалили. плюс в причинах обычно указывается отсылка на требования правообладателя.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос