Имеют ли право коммунальщики из-за пару должников, отключать всему многоквартирному дому воду?

Имеют ли право коммунальщики из-за пару должников, отключать всему многоквартирному дому воду?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Холодную воду не имеют право отключить не только всему дому, но даже должникам Об этом сказано в Пост. Пр-ва 307 от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Раздел X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг Пункт 81. в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения. Если Вам отключат воду, пишите коллективное заявление в прокуратуру на незаконные действия коммунальщиков и требуйте пересчета платы за неоказанные услуги (т.е за все дни отсутствия воды).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю