Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Сделка о купле-продаже. ваши советы.

Москва59 просмотров1 ответ

Здравствуйте, покупаем квартиру вторичку в которой 5 собственников. уже подписали пред-договор и в пред-договоре договорились до основного договора выписаться. уже все выписались. паспорта их проверил, соответствуют продавцам. с самими продавцами мы на подписании договора общались, вроде люди нормальные.

но меня смущает что из 5 собственников, 2 пожилых человека. 77 и 72 года. справки с пнд не будет, так как законом не прописано. в общем справку они отказались давать (мы через риелтора просили их)

дедушке эту квартиру выдали на заводе. тоесть он тут живёт всю жизнь. приватизировали они квартиру в 1993 году. у него есть машина если что (я как знаю недееспособным нельзя машину водить)

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Непонятно для чего заключили предварительные договоры купли-продажи, а также в чем причина сомнений, побудивших задать этот вопрос. поскольку собственниками этой квартиры стали в результате приватизации, стоио проверить на наличие возможных лиц, которые были зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации, но отказались от учатсия в ней. если таких нет, то особо переживать не стоит. остается проверить только на наличие не узаконенной перепланировки. а есть ли среди продавцов недееспособные, после того как росреестр совершит регистрацию перехода права собственности, это уже не будет проблемой покупателя.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить