Можно ли выписать человека из дома, если он НЕ проживает более 2-х лет здесь, без его согласия?

Можно ли выписать человека из дома, если он НЕ проживает более 2-х лет здесь, без его согласия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обратиться в районный суд о принудительной выписке. Для того, чтобы судом было вынесено решение о принудительной выписке, Вам необходимо подготовить исковое заявление, приложить необходимые документы, оплатить пошлину в размере 100 рублей, на основании ст. 333.19 НК РФ и обратиться в районный суд. Документы, которые необходимо обязательно приложить к Исковому заявлению: Копия искового заявления для ответчика - 1 экз.; Копия договора купли-продажи - 2 экз; Копия выписки из домовой книги - 2 экз; Копии квитанций на оплату ЖКУ - 2 экз; Копия свидетельства о государственной регистрации права (ГРП) собственности на квартиру - 2 экз; Квитанции об уплате госпошлины. На основании решения суда, вступившего в законную силу, органы регистрационного учета в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства, согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713. [ссылка появится после проверки модератором] из приватизированной квартиры http://rossovet.ru/tag/принудительная+выписка+РёР·+квартиры/
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145162 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144542 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144057 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144417 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю