Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Беременность и работа не официально, а по договору

Москва69 просмотров1 ответ

Здравствуйте. работаю я на ип не официально 9 месяцев. может ли директор ип меня уволить с моего места работы? выхожу на работу 2-3 дня в неделю после официальной работы. я нахожусь на 5 месяце беременности.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Вся "официальная" работа и есть работа по договору. договор может быть срочным или бессрочным. более того, уже сам допуск к работе является заключением договора, даже если он не был оформлен надлежащим образом.
я бы рекомендовал заручаться показаниями свидетелей, подтверждающими допуск к работе и, если будешь несогласна с увольнением, подавать в суд.
исковое заявление по трудовым спорам принимается без оплаты пошлины. суд обяжет так же компенсировать затраты на адвокатские услуги и обяжет платить декретные, в случае удачных родов, а так же зарплату за время вынужденных прогулов (на время судебного процесса). можно будет так же потребовать компенсацию морального вреда.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить