ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
В каком нормативном акте говорится, что управляющие и ресурсоснабжающие организации обязаны давать ответы гражданам по
Вопросам начислений за услуги жкх в течение трёх дней со дня поступления обращения гражданина?
Ответы сообщества 1
ОтветитьКакие три дня? при личном обращении ...-немедленно !!!
статья 31 жилищного кодекса российской федерации от 6 мая 2011 г. n 354 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(в ред. постановлений правительства рф от 26.12.2016 n 1498, от 13.07.2019 n 897)
пункт "д" - производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.
выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).
в случае если проведение такой проверки непосредственно при обращении потребителя невозможно, проверка может производиться в срок, определенный по договоренности потребителя и исполнителя, но не превышающий 1 месяц со дня обращения потребителя. документы по результатам проверки предоставляются потребителю способом, согласованным потребителем и исполнителем, не позднее 5 рабочих дней после завершения такой проверки;
есть ещё два документа
- правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. пп рф от 13.08.2006 n 491 (далее – правила 491);
- закон рф от 07.02.1992 n 2300-1 «о защите прав потребителей».
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос