Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Лишение водительских прав

Москва38 просмотров1 ответ

Здравствуйте. произошла неприятная ситуация с моим отцом. вчера утром по пути на работу его остановили и потребовали пройти тест на состояние алкогольного опьянения. прибор показал 0,115 мг/л, при этом допустимая норма 0,160 мг/л. на него составили протокол "об отстранении от управления транспортным средством" и, соответственно, акт "освидетельствования на состояние алкогольного опьянения", хотя в норму он вошел. сразу скажу, что он пьет лекарства.
хочу спросить совета, как правильно вести себя в этом случае, и что делать, если все-таки его лишат прав? есть ли надежда на лучший исход событий?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Если в акте написано 0,115, то его не должны наказывать, т. к. 0,115 меньше 0,160, т. е. результат в пределах погрешности измерений, а события правонарушения по ст. 12.8 нет. именно на это надо обратить внимание судьи при рассмотрении дела. либо вы что-то с цифрами поднапутали.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить