Можно выписать из квартиры ( муниципальная )человека без его согласия?

Можно выписать из квартиры ( муниципальная )человека без его согласия? Не живёт и за квартплату не платит ( ссылаясь на то что я не живу ) Суд длится уже 7 месяцев ( периодически неявка на суд-без оф доказательств) а по возмещению денег за оплату квартиры его адвокат ссылаясь на ст конституц. сказал если его ответчик не проживает почему он должен оплачивать квартплату . А судья пока никакого решения не принимает.Хотя у нас есть доказательства о то что он не проживает и вещей его в квартире нет ( справки из милиции о проверки со свид ) ( справки из жил. ком. о проверки со свид ) ( показан соседей) и главное сам ответчик заявил что никто ему не препятствовал и он сам не пытался вселится ( сказано на суде а на следующем заседании пришёл с другим адвокатом и принёс иск о препятствии ему вселится со стороны остальных прож в квартире). Вот такой расклад дел )
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Существует судебная практика. Найдите Постановление Пленума Верховного суда №14 от 2 июля 2009 года "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации, найдите там пункт 32 и дайте почитать вашему адвокату и судье.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю