Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Могу ли я не пускать домой полицию

Москва43 просмотров1 ответ

Недавно, когда я укладывала ребенка спать, услышала, что прямо под нашими окнами, на детской площадке, в 9 часов вечера, огромная компания молодых людей, очень кричали, пели песни, и так далее.. я думала, покричат и уйдут, не люблю я никого сдавать..
прошло много времени, они не уходили, дочка не могла уснуть, я позвонила в полицию и объяснила ситуацию. они приехали, но потом позвонили мне и сказали, что уже никого там нет, что уже кто-то до меня вызвал полицию.
в итоге, прошла неделя, и вчера в 8 часов вечера, стук в дверь.. а я как раз должна была укладывать ребенка спать..
открываю- там 2 полицейских, как 2 шкафа, и 2 женщины.
я спрашиваю, что случилось, а они мне - мол вы тогда в полицию звонили, что кто-то шумел.
нам надо войти
я говорю, я ребёнка укладываю, давайте потом ,
нет, потом нельзя.
в итоге они зашли, ребенок испугался, плакал, спать хотел, а они сидели и писали 100 лет какие-то бумажки
пото ещё докопались, что почему у меня старшая дочка не ходила в школу в сентябре, хотя она болела и есть справка . и ещё из-за этого составили протокол на меня, что меня из-за этого поставили на учёт в органы опеки.
я вообще охренела.
они 3 часа сидели у нас дома, будто я зарезала кого-то
это вообще.
вопрос такой-
я имела право, не пускать их домой?
или нет?
и ещё такой вопрос-
если меня поставили на учёт в органы опеки, из-за того, что были пропуски у дочки в школе,
то меня могут лишить детских пособий из-за этого или нет?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Как-то нарушена у вас причинно-следственная связь. давайте по пунктам: вызвали полицию, но факта нарушения уже нет, им нужно зафиксировать это в протоколе, поэтому пришли к вам, могли и не впускать, но хотя бы на площадке с ними пообщаться. тепер, при чем тут посещение вашим ребенком школы, откуда такая у них информация? с чего вообще эта тема возникла, точно уж не от вашего звонка. если ребенок пропускал по уважительной причине, то о какой постановке на учет может идти речь? не договариваете что-то. невыплата пособий на ребенка только если вас лишат родительских прав.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить