Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Кто из них прав а кто нет? на ком была бы ответственность?

Москва35 просмотров1 ответ

Парень стоял на светофоре чтоб перейти дорогу. оставалось 3 секунды до зеленого света и он начал движение по пешеходному переходу. в этот момент женщина за рулем машины начала сворачивать и чуть на него не наехала. он отскочил а она указала ему рукой на светофор-типа еще красный горит.
но оставалось-то 3 секунды. а парень-лох, надо было притвориться что задела бампером, упасть на асфальт, ей пришлось бы его вести в больницу, а там может к ней домой заехали чтоб не нести ответственности, она бы его ублажила по полной. это я так подумал, так как был очевидцем. да еще денег ему отстегнула чтоб не заявлял на нее.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Дама за рулем не права точно. за 3 секунды до зеленого для парня-значит для нее это мигающий желтый на который движение запрещено (за исключением того если это является завершением маневра). тем более, если она только начала этот маневр (поворот). парень конечно тоже дурак, всегда надо убеждаться что все пропускают, в наше время на пешеходнике и на зеленый собьют и не заметят.. и есть еще момент, что светофоры могут быть не точно синхронизированы. то есть разница в секунду по световым показателям и вот такое результат.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить