Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Можно ли управлять складской техникой до 4кв, имея удостоверение тракториста-машиниста категории b

Москва60 просмотров1 ответ

Можно ли управлять и работать складской техникой до 4кв без обучения, имея удостоверение тракториста-машиниста категории b с отметкой водитель погрузчика аккумуляторного 3 разряда

возник спор с инженером по охране труда. у меня имеется удостоверение категории в с отметкой до 25,7кв
почему я не могу управлять техникой до 4кв, с данным удостоверением? а именно вопрос про электророклы, электротележки и электроштабеллеры, если у меня есть доступ к технике этого рода до 25,7кв?
и если кто разбирается как это регламентируется в по законодательству, охране труда тп? если можно ссылку на закон

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Не знаю как в россии а у меня есть права на трактор и экскаватор и все самоходные строительные машины, я могу управлять почти любой строительной техникой каток, экскаватор, рачок, фреза, боб кат, асвальтоукладчик, бульдозер кроме виловых складоских погрузчиков, для них нужны отдельные права и вообще это отдельное обучение и другая тема. литва.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить