Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд на усыновление ребенка?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд на усыновление ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Производство по усыновлению - бесплатно Производство по усыновлению * в суде, - при подаче в суд заявлений об усыновлении (удочерении) ребенка истец освобождается от уплаты госпошлины (пп.14 п.1 ст.333.36 НК РФ); * в органах ЗАГСа, - в органах, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, от уплаты государственной пошлины освобождаются граждане за выдачу свидетельств при исправлении и (или) изменении записей актов о рождении в связи с усыновлением (удочерением) (пп.1 п.1 ст.333.39 НК РФ); * и в органах опеки и попечительства производится бесплатно.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю