Может ли супруга или её сын вступивший в наследование выписать меня из квартиры находящейся в их собственности.

Может ли супруга или её сын вступивший в наследование выписать меня из квартиры находящейся в их собственности. Долгое время живём в гражданском браке. В этот период женой куплена квартира в собственность .В квартире сразу же прописаны жена , я и сын жены. Квартира находится в собственности жены. Если мы с женой сейчас оформим брак документально , то какие права у меня будут на проживание в квартире. Может ли жена , или её сын вступивший в наследование квартирой в случае смерти собственницы выписать меня из квартиры без моего согласия. Смогу ли я прожить в квартире до смерти?. На долю в квартире я не претендую...интересует только проживание. Уточню вопрос... Живём в гражданском браке почти 10 лет и никогда не думалось о плохом . Квартиру приобретали совместно но оформили только на жену. Разводится и делится не собираемся . Вопрос связан только со смертью. Если супруга умрёт и в наследование квартирой вступит её сын. какие права на ПРОЖИВАНИЕ! будут у меня если я буду законным супругом ? И какие будут если останемся в гражданском ? И вопрос которого боится жена....Если я умру первым ...то какие права имеют мои наследники на эту квартиру в случае если мы зарегистрируем брак или не будем его регистрировать ?Или вообше ни каких не имеют ? Суть вопроса в том что бы дожить в квартире до смерти и не разделить её на куски . Квартира должна остаться сыну жены...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Гражданский брак-это в юридическом смысле сожительство. Оно не порождает никаких имущественных обязательств. Ст.31 ЖК к вам отношения тоже не имеет-вы не член семьи. Регистрация брака находиться в квартире до своей смерти тоже не поможет-будете проживать либо пока не разведетесь, либо пока не вступит в наследство кто-либо после смерти собственницы. Если разведетесь, то квартира не войдет в состав совместно нажитого имущества, т.к. была приобретена до брака. Договаривайтесь, заключайте брачный договор, договор дарения части квартиры или готовьтесь к поиску квартиры в будущем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю