ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
О педагогической деятельности и пфр
Недавно был суд по апелляционной жалобе с пенисонным фондом, где суд отказал мне в назначении пенсии лишь из за того, что работа в должности пионервожатой якобы не относится к пед. деятельности, то есть пионервожатая работает не с детьми. не абсурдно ли это? как вы считаете, к какой же тогда деятельности относится работа в должности пионервожатой?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВ соответствии федеральным законом № 400-фз* страховая пенсия независимо от возраста назначается лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет.
при назначении пенсии в связи с педагогической деятельностью применяется список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, и правила исчисления этих периодов работы.
при определении стажа на соответствующих видах работ периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу федерального закона № 400-фз, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).
вышеуказанными нормативными актами предусмотрен порядок включения в педагогический стаж работы в должности «пионервожатой» при соблюдении следующих условий:
-------наличие в периоды до 1 октября 1993 года работы по перечню учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет;
-----наличие не менее 2/3 требуемого стажа работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос