ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Используют мою фото
Всем привет, если мою фото кто то использует соц сетях создав фейк страницу, какое наказание понесет тот человек? и как долго полиция рассмотрит заявление
Ответы сообщества 1
ОтветитьВо-первых в прокуратуру никаких жалоб, заявлений и прочих обращений писать не нужно. как минимум это бесполезно в данном случае, потратите своё время и время сотрудников.
закон не защищает толком человека от использования его изображения, пусть и написано много чего по этому поводу. на практике можно только обратиться в суд и в лучшем случае получить компенсацию морального вреда, по практике это около 5 тысяч рублей и его ещё нужно доказать + требование удалить изображение.
поэтому самый рациональный подход - пишем в техподдержку или заполняем форму жалобы на сайте, чтоб пользователя забанили и изображения удалили.
о моральном вреде:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_9027/5499dca72b4e0c1dfdb4513d790a45bd580ea54d/
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос