Замена трубы в не приватизированной квартире за свой счёт или...?

Замена трубы в не приватизированной квартире за свой счёт или...? Нужна помощь! Квартира не приватизирована. В ванной потекла сушилка(батарея/труба)(думаю все поняли о чём я). Потекла не сильно, но горячая вода быстро делает своё дело. Пришли сантехники, поставили дешёвую резиночку на отмазку, сказали что менять я буду всё за свой счёт. Позвонил в жэ сказали то же самое. Так ли это? Всем спасибо, я вас понял. ВОПРОС ЗАКРЫТ. Так в принципе и думал. Жаль, хотел схалтурить =) P.S.: Первый раз вопрос задал, не догнал как далее по тексту отвечать, в дополнить отписал. И не знаю надо ли удалять вопрос или нет. Пускай пока повисит.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно требования пункта 3 части второй статьи 65 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее-ЖК РФ) осуществление капитального ремонта жилого помещения (замена полотенцесушителя) является обязанностью наймодателя жилого помещения по договору социального найма, то есть за его счёт. В соответствии с пунктом 4 части третьей статья 67 ЖК РФ проведение текущего ремонта жилого помещения (частичный ремонт полотенцесушителя) является обязанностью нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Тем самым расходы по проведению текущего ремонта будут ложиться на Вас.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю