Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Самовольное пересечение босфорского пролива.

Москва28 просмотров1 ответ

Какие последствия следует ожидать, в случае самовольного входа в босфорский пролив, не обладая какими-либо средствами связи на корабле? какова процедура прохождения через босфорский пролив? предсиавляется ли возможным проход через босфорский пролив в самовольном порядке?

Ответы сообщества 1

Ответить

>какие последствия следует ожидать, в случае самовольного входа в босфорский пролив, не обладая какими-либо средствами связи на корабле?
там есть куча правил. если твой "корабль" длиной более 300 метров, перевозит газ, военные грузы, ядерные отходы - это один коленкор. тогда тебе грозит арест, штраф, возможно - конфискация плавсредства. а если у тебя там прогулочная яхта, то всем пофигу.

>какова процедура прохождения через босфорский пролив?
если это что-то большое - договориться с турками и встать в очередь.

>предсиавляется ли возможным проход через босфорский пролив в самовольном порядке?
однажды как-то этот фокус захотел проделать черноморский флот ссср, и то у него ничего не вышло. а так-то конвенция монтрё гарантирует судам свободный проход.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить