Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Выплаты по судебному иску

Москва49 просмотров1 ответ

Моему мужу выплачивается долг по судебному иску в его пользу. сам он болен, рак 4 стадии. в случае его смерти может ли жена претендовать на эти выплаты?

Ответы сообщества 1

Ответить

Статья 52. правопреемство в исполнительном производстве
1. в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

гпк рф статья 44. процессуальное правопреемство
1. в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить