ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Ситуация. за последние годы среди учащихся старших классов вновь возрос интерес к участию в политических событиях,
В том числе несанкционированных, которые регулярно проходят по стране. они приходят на митинги, участвуют в распространении информации, создают сообщества. очевидно, что здесь воедино сходятся противоречия: возрастной ситуации развития, социальных контрастов и требований, предъявляемых образовательной организацией.
задание и вопросы
1. можно ли на уровне образовательной организации регулировать эти вопросы, если да, то какими нормативными документами?
2. продолжите ситуацию позицией вышестоящих органов об отчетности и ответственности классных руководителей за участие в протестном движении их учеников. дайте правовую оценку требований вышестоящих органов. реализация каких позиций, в каких нормативных документах помогут избежать данной ситуации и стоит ли ее избегать?
3. предложите варианты конструктивного сотрудничества с учащимися в контексте обновления содержания воспитательного процесса образовательной организации. на какие базовые национальные ценности российского общества оно должно быть ориентировано в первую очередь.
Ответы сообщества 1
ОтветитьОпять же все 3 вопроса подразумевают очередное "закручивание гаек". реально подобные меры могут привести только к обратным эффектам. простое образование могло бы решить проблемы, но увы и ах общество потребления не подразумевает наличие головного мозга у потребителя.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос