ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Где презумпция невиновности?! кто ее украл и когда?
Насколько безграмотно с точки зрения духа закона предложение списывать штрафы с камер непосредственно со счета автовладельцев? ведь это узаконенный грабеж добросовестных граждан, которые 85% штрафов оплачивают самостоятельно.
закон явно имеет фискальный характер, имеет своей целью залезть в чужие кошельки без спроса. как можно такое предлагать министерству юстиции? там, что дипломы куплены у людей? там двоечники сидят и блатные? почему нельзя было это ввести только для злостных неплательщиков?!
Ответы сообщества 1
ОтветитьПрезумпцию невиновности в коап рф для автоматической фиксации отменили, когда её вводили. фз от 24.07.2007 n 210-фз внёс соответствующие дополнения в ст. 1.5 коап. предложение списывать штрафы прямо со счёта ничего принципиально не меняет, а только ускоряет и упрощает исполнение наказания.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос