ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Обман в магазине
Сегодня была совершена покупка на 200 р. (какао - 100, сметана - 100), по приходу домой было обнаружено, что сумма, которую мы оплатили, составляла 620 р (к сожалению, все было оплачено картой, смс пришло о расходе не сразу, только дома, чек нам не выдали разумеется)
что делать? были ли у вас такие ситуации?
посмотрели в интернете статьи
(№54 фз "о применении ккт..." - штраф около 300 р, ст. 14.7 об обмане потребителей, штраф около 3-5 тыс).
но мы понимаем, что не в своем городе, связей нет, плохо представляем, что делать, как бороться~ подскажите, пожалуйста
Ответы сообщества 1
ОтветитьЭто обман, независимо от того когда он был обнаружен
статья 17.7 коап рф
обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос