Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Не пришла повестка в 16 лет, также направление к аллергологу

Москва29 просмотров1 ответ

Доброго времени суток. проживаю в спб, а точнее в области (всеволожский р-н, если на что-то повлияет).
в конце августа исполняется 17 лет, а повестка так и не приходила. могу ли я самостоятельно пойти в военкомат для постановки на учёт, и когда это лучше делать, до 17 лет или можно осенью?
также хотел бы узнать, в детстве мне был поставлен диагноз "пищевая аллергия вплоть до отёка квинки" (дословно процитировать не могу, ибо не помню), также плоскостопие и искривление позвоночника. так вот, если я туда самостоятельно прийду, то смогу получить направление к "военкомовскому" аллергологу для проверки наличия отёка квинки?
от армии косить не собираюсь, но если есть возможность попробовать построить жизнь по-другому, то почему бы не попробовать.
заранее спасибо.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Обычно всех в этом возрасте на первоначальную постановку приглашают классом. поинтересуйся данной темой в своем учебном заведении.
кстати говоря, в 17 лет военкомат вряд ли аллергией заинтересуется. важнее собирать медицинские документы к достижению 18 летнего возраста.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить