Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Призыв на военную службу

Москва33 просмотров1 ответ

Закончил школу, поступаю в вуз в другой город, находящийся в той же области. на время обучения планирую снимать квартиру. насколько я понимаю, мне нужно сниматься с воинского учета в своем городе и становиться на учет в том городе, где я планирую обучаться. что для этого понадобится? нужна ли мне будет временная прописка на арендованной квартире? обязательноли вообще сниматься в своем городе и вставать на учет в новом, если они находятся в одной области?

Ответы сообщества 1

Ответить

Проживание гражданина российской федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения влечет административную ответственность по части 1 ст 19.15.1 коап рф.
неисполнение обязанностей по воинскому учету ( снятие с учета и постановка на учет при выбытии в другой город) -административная ответственность по ст 21.5 коап рф

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить