МУЖ В БЕГАХ не ПлАТИТ АЛИМЕНТЫ МОГУ ВЫПИСАТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА?

МУЖ В БЕГАХ не ПлАТИТ АЛИМЕНТЫ МОГУ ВЫПИСАТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Добрый день ! Разве можно от такой классной женщины пускаться в бега ?! А если серъезно, то именно "выписать" Вы не сможете мужа или в будущем возможно экс-мужа, так как в России и "прописка", и "выписка" были отменены более 15 лет тому назад в связи с принятием Закона № 5242-1 от 26 июня 1993 года "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", которым вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен регистрационный учет (или регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (регистрация временная) и по месту жительства (регистрация постоянная). Таким образом, Вам видимо хочется снять с регистрационного учета в указанном доме своего мужа. Вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания и (или) по месту жительства, регулируются следующими нормативными актами: 1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"; 2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713; 3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208. В Вашем вопросе не ясно, чей этот указанный Вами дом ? Ваш или мужа ? Или он общий ? Если этот дом находится в собственности Вашего мужа или в совместной вашей собственности, то снять его с регистрации почти невозможно. Если этот дом Ваш, тогда Вам следует развестись с мужем, а потом на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ выселять его из дома. После выселения его из дома на основании решения суда Вы уже без проблем сможете снять его с регистрационного учета по месту жительства в этом доме. Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152205 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151712 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151568 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151369 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю