Может ли двоюродная бабушка считаться ближайшим родственником ?

Может ли двоюродная бабушка считаться ближайшим родственником ? В милиции говорят нужно писать заявление или тебе или ближайшему родственнику,сойдет ли двоюродная бабушка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. То есть двоюродная бабушка однозначно не является таковой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145081 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144260 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143958 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144336 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю