Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Продление больничного и выплаты по больничному?

Москва26 просмотров1 ответ

Здравствуйте! описываю ситуацию:
после нового года поставили диагноз - некроз тазобедренного сустава. встали на квоту, через 2 месяца подошла наша очередь, но не взяли потому, что развилась язва желудка. встали на больничный по язве, пролечили, и встали на больничный, вновь, по суставу. следующая очередь подошла лишь в августе, но опять не взяли, т.к. ткпкрь на ягодице образовался постинъекционный абсцесс. делали несколько надрезов, глубоких. гноя теперь нет, но рана ещё не зажила и поэтому не берут на операцию...ходить почти не могу и боли жуткие, на тромадоле постоянно(из за сустава). сегодня хирург в поликлинике сказал, что он выписывает последний больничный, до 30 числа и потом больше не выпишет. хочет послать на инвалидность и выплат по больничным больше не будет...это вообще правомерно?
почему меня посылают на инвалидность и отказывают в выплатах, если я жду операцию, и сейчас больничный проходит вообще по другому заболеванию?
а на что жить, если из-за сустава, пока не прооперируют, я полностью нетрудоспособен?

Ответы сообщества 1

Ответить

Да, это правомерно. бесконечно вас на больничном держать не могут. больничный даётся до восстановления трудоспособности либо до установление инвалидности. пройдёте мсэ, получите инвалидность и оформите пенсию

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить