В каких случаях на избирательных участках разрешена видеосъемка?

В каких случаях на избирательных участках разрешена видеосъемка? Есть Творч.Объединение "Кинотавр" на базе МБОУ"СОШ". Разрешено ли этому объединению? в нашем случае запретили съемку, ссылаясь на то что ТО не является средствами СМИ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Следует помнить: осуществление фото- и видеосъемки на избирательном участке допустимо, если оно не препятствует деятельности комиссий и исключает возможность нарушения тайны голосования граждан. Во избежание проблемной ситуации заручитесь разрешением председателя избирательной комиссии, а при его отсутствии — секретаря избирательной комиссии. Если вам запрещают осуществлять фотосъемку, поинтересуйтесь, на основании какого нормативно-правового акта (закона) вам запрещают это делать. Помните, что разъяснения ЦИК, иные указания чиновников — это не закон и подчиняться им вы не обязаны. Поясните лицу, запрещающему фотосъемку, что он нарушает ваше право на сбор информации, что предусмотрено статьей 29 Конституции РФ. При этом не стоит вести себя агрессивно (это может быть расценено как воспрепятствование в деятельности избирательной комиссии).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю