Могу ли я через три года после развода выписать бывшего мужа из совместно нажитой квартиры зарегистрированной на меня?

Могу ли я через три года после развода выписать бывшего мужа из совместно нажитой квартиры зарегистрированной на меня? Адвокат мне сказала,что через три года истекает его право на раздел.Правда ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если бы все была так просто, как здесь пишут некоторые (типа юристы). Действительно, п. 7 ст 38 СК говорит о трехлетнем сроке исковой давности по разделу совместно нажитого имущества, но при этом ничего не говорить о начале срока этой исковой давности. Так пленум ВС дал разъяснения, что начало срока исковой давности по требованию о разделе общего имущества должен осуществляться не с даты расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало и или должно было узнать о своем нарушенном праве. Таким образом однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможным в связи с правовой неопределенностью законодательства в данном вопросе. Правоприменительная практика так же неоднозначна. Увы :)
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю