Добрый день! Имеет ли учитель право вести запись урока без согласия учеников и родителей?

Добрый день! Имеет ли учитель право вести запись урока без согласия учеников и родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Учитель записывает разговоры с собственным участием, а не третьих лиц . Ст. 29 ч.4 Конституции РФ предоставляет право собирать информацию любым законным способом. Ст.55 Конституции РФ установлено, что ограничение прав граждан может осуществляться только на основании закона. На сколько мне известно закона, запрещающего запись уроков учителем без согласия Родителей нет. Следовательно Учитель вправе вести аудиозапись урока.
5 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю