Является ли воздушная зона над частным земельным участком также собственностью?

Является ли воздушная зона над частным земельным участком также собственностью? Просто если это так,то полагаю очень много человек может потребовать плату за транзит,особенно в зоне активного воздушного движения.так,в порядке бреда. В законах определена только гос.юрисдикция,не право собственности государства. Пользователями да,но ведь право контроля не определено.следовательно его можно зарегистрировать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Исходя из смысла п.2 ст.1, п.2 ст.11 Воздушного кодекса, граждане и юр.лица могут быть только пользователями воздушного пространства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю