Нотариальные копии. вопрос на засыпку

Нотариальные копии. вопрос на засыпку Копия любого документа, заверенная нотариально, приравнивается к оригиналу и действительна в течение того же периода, что и подлинный документ. вопрос- где это написано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Нигде не написано, это норма, выработанная годами судебной практикой. А суды ссылаются на ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденный Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 27 февраля 1998г. №28 (п.30: заверенная копия документа: Копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу) в привязке к ст.77 (и не только к ней) «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», которая свидетельствуют, что документы, копии которых заверены, существовали в оригинале, и приходят к выводу, что «нотариально удостоверенная копия обладает юридической силой, что и подлинник».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю