На меня оставлено мамой завещание составленное в 1993г. но у меня есть сестра пенсионерка. может ли она претендовать?

На меня оставлено мамой завещание составленное в 1993г. но у меня есть сестра пенсионерка. может ли она претендовать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Может.Поскольку завещание составлено в 1993 года, то руководствоваться нотариус будет ст.535 Гражданского Кодекса РСФСР, если Ваша сестра подаст заявление в нотариальную контору после ухода Вашей мамы из жизни.Ей тогда будет выделено две третьих доли от той, которая могла быть ею получена по закону (обязательная доля). Возмещается обязательная доля за счет не завещанной части имущества, а если его (не завещанного имущества) недостаточно или нет совсем, то и из завещанной его части. Однако, пусть это завещание не понадобится Вам как можно дольше.Здоровья Вам и Вашей маме!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю