Как быть если оплачивали воду по счетчику а теперь требуют еще? Ссылаясь что нет общедомовых счетчиков. кто виноват?

Как быть если оплачивали воду по счетчику а теперь требуют еще? Ссылаясь что нет общедомовых счетчиков. кто виноват?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если у Вас в доме нет общедомового счетчика, то расчет ведется только по показаниям квартирных счетчиков. Ничего сверх этого не платите . Действия Вашей управляющей компании (УК) незаконны. Напишите коллективное заявление в УК с требованием сделать перерасчет, если Вы уже заплатили сверх показаний Ваших квартирных счетчиков. Заявление пишите в 2-х экз.,один из которых с отметкой УК оставьте у себя. В случае отказа или не получения ответа пишите коллективное заявление в прокуратуру. Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Раздел III. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги Пункт 16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и ПРИ ОТСУТСТВИИ коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета. А вот если в доме есть общедомовой счетчик, то будете платить все, что Вам эта мафия насчитает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю