Могу ли я оплатить квитанцию за жилье без пени?если да тогда почему пени переносится в задолженность

Могу ли я оплатить квитанцию за жилье без пени?если да тогда почему пени переносится в задолженность
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
К сожалению, Антон не прав. и не в том, что пени на пени не начисляются (тут он совершенно прав), а в том, что при погашении суммы долга сначала погашается неустойка, а оставшиеся деньги идут на погашение основного долга, ст.319 ГК РФ т.е. если вы платите сумму, которая меньше всей суммы долга (осн долг + неустойка), тогда сначала погашается неустойка и часть основного долга, соответственно, остаток основного долга переходит на следующий период
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю