Квартира продана. Прежний хозяин выписан. Новый не платит за электроэнергию. В суд ЖЭК подает на старого т.к. договор

Квартира продана. Прежний хозяин выписан. Новый не платит за электроэнергию. В суд ЖЭК подает на старого т.к. договор Прежний хозяин выписан. Новый не платит за электроэнергию. В суд ЖЭК подает на старого т.к. договор на поставку электроэнергии был заключен только со старым владельцем и с новым не перезаключался. Вроде по наличию договора ЖЭК прав. Но старый не пользуется электроэнергией, выписан и не живет в этой квартире. ПРАВ ЖЭК?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, ЖЭК не прав. по обязательствам связанным с квартирой, в том числе по электричеству, отвечает собственник или наниматель и договор уже считается заключённым с новым собственником (ст.540 ГК РФ). старый собственник должен написать об этом письмо в ЖЭК: собственник сейчас с __ 2010 Иванов, претензии предъявляйте ему. дата подпись
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю