Имеют ли права в коммунальной квартире соседи пускать квартирантов без согласия других соседей?

Имеют ли права в коммунальной квартире соседи пускать квартирантов без согласия других соседей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если комнаты в коммуналке в собственности,определите порядок пользования местами общего пользования, который обязаны исполнять квартиранты соседа. Спрашивать у остальных собственников разрешения на вселение в свою собственную комнату квартирантов не обязан.(ст. 209 ГК РФ) Если квартира муниципальная-должен спросить не только согласие всех проживающих,н и самое главное- у собственника квартиры,коим является ,возможно муниципалитет.
7 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю